Resultados de Shooto Legion FC V

Legión FC

Peleas de Shooto en Grünsfeld

Martin Vath y su Cazas Alfa en Grünsfeld organizó la quinta edición de "Legión FC". Bajo la supervisión de la Comisión Alemana de Shooto (GSC), representada por Bruno Rico, Sven Fortenbacher, Tobias Fell, Gregor Bytomski, Martin Vath y Peter Angerer, se celebraron un total de 4 combates en la modalidad Amateur+, 8 combates en la clase B (Semi-Pro, 2×5 minutos) y 1 combate en la clase A (3×5 minutos). El evento completo se puede ver gratuitamente en su totalidad aquí en Youtube se puede ver. Aquí en Kakutogi os traemos los resultados de los combates de Shooto del fin de semana:

Tarjeta

Amateur+ -77,1 kg: Mike Neulinger (KS Allerborn) derrota a Marius Ceasuceac (Samurai Fight Team) tras 0:56 minutos en el segundo asalto por sumisión.

Amateur+ -65,8 kg: Madhi Khah Char (MMA Cage Kassel) derrota a Robin Krzepek (Team Choco) por sumisión tras 0:36 minutos en el primer asalto.

Amateur+ -77,1 kg: Marlon Peterle (Alpha Fighters) derrota a Nenad Matic (Next Level Hanau) tras 1:46 minutos del 2º asalto por TKO. Matic queda suspendido de nuevos combates durante 6 semanas a partir del día de la competición.

Amateur+ -93 kg: Gevorg Gevorgian (KS Allerborn) derrota a Roman Chernov (Samurai Fight Team) por sumisión tras 2:57 minutos en el segundo asalto.

Clase B -77,1 kg: Joel Makovski (Anima MMA) derrota a Ali Uzuner (Alpha Fighters) tras 3:45 minutos del primer asalto por TKO. Uzuner queda suspendido de nuevos combates durante 6 semanas a partir del día de la competición.

Clase B -82 kg (Peso Catch): Fardin Noori (MMA Cage Kassel) derrota a Tim Rüger (Alpha Fighters) tras 1:45 minutos del primer asalto por TKO. Rüger queda suspendido de nuevos combates durante 6 semanas a partir del día de la competición.

Maincard

Clase B -93 kg: Martin Przengendza (German Top Team) derrota a Elvis Milenkovic (Elysium MMA) por sumisión tras 1:12 minutos en el primer asalto.

Clase B -70,3 kg: Faruk Arslan (Next Level Hanau) derrotó a Marius Heck (Alpha Fighters) por unanimidad a los puntos 3:0.

Clase B -77,1 kg: Hafeni Nafuka (Fight Fusion) derrota a Oskar Höhle (Samurai Fight Team) tras 1:53 minutos del primer asalto por TKO. Höhle queda suspendido de nuevos combates durante 6 semanas a partir del día de la competición.

Clase B -68 kg (Peso Catch): Habib Noori (Fight Fusion) derrota a Anton Bastron (Alpha Fighters) por unanimidad a los puntos 3:0.

Clase B -75 kg (Peso Catch): Islam Hadchiev (La Courage) derrota a Steven Drammis (German Top Team) tras 0:43 minutos del primer asalto por Doctor Stoppage/TKO. Drammis queda suspendido por 6 semanas a partir del día del combate.

Clase B -120 kg: Vadim Feger (V1 Sportclub) derrota a Ibo Topyürek (Ibo's Fightclub) tras 2:34 minutos del primer asalto por sumisión.

Clase A -65,8 kg: Markus Held (German Top Team) derrota a Yunus Emre Genciz (360 Grad MMA) tras 4:36 minutos del primer asalto por sumisión.

Facebook
Twitter
es_ESEspañol
Scroll al inicio