Risultati Shooto Legion FC V

Legione FC

Lo Shooto combatte a Grünsfeld

Martin Vath e il suo Combattenti Alfa a Grünsfeld ha organizzato la quinta edizione di "Legione FC". Sotto la supervisione della Commissione Tedesca di Shooto (GSC), rappresentata da Bruno Rico, Sven Fortenbacher, Tobias Fell, Gregor Bytomski, Martin Vath e Peter Angerer, si sono svolti in totale 4 combattimenti nella modalità Amateur+, 8 combattimenti nella classe B (Semi-Pro, 2×5 minuti) e 1 combattimento nella classe A (3×5 minuti). L'intero evento può essere visto gratuitamente in versione integrale qui su Youtube può essere visualizzato. Qui su Kakutogi vi proponiamo i risultati degli incontri di Shooto del fine settimana:

Undercard

Dilettanti+ -77,1 kg: Mike Neulinger (KS Allerborn) sconfigge Marius Ceasuceac (Samurai Fight Team) dopo 0:56 minuti nel secondo round per sottomissione.

Dilettanti+ -65,8 kg: Madhi Khah Char (MMA Cage Kassel) sconfigge Robin Krzepek (Team Choco) per sottomissione dopo 0:36 minuti nel primo round.

Dilettanti+ -77,1 kg: Marlon Peterle (Alpha Fighters) sconfigge Nenad Matic (Next Level Hanau) dopo 1:46 minuti al secondo round per TKO. Matic è sospeso da ulteriori incontri per 6 settimane a partire dal giorno della gara.

Dilettanti+ -93 kg: Gevorg Gevorgian (KS Allerborn) sconfigge Roman Chernov (Samurai Fight Team) per sottomissione dopo 2:57 minuti nel secondo round.

Classe B -77,1 kg: Joel Makovski (Anima MMA) sconfigge Ali Uzuner (Alpha Fighters) dopo 3:45 minuti nel primo round per TKO. Uzuner è sospeso da ulteriori incontri per 6 settimane a partire dal giorno della competizione.

Classe B -82 kg (pesi base): Fardin Noori (MMA Cage Kassel) sconfigge Tim Rüger (Alpha Fighters) dopo 1:45 minuti nel primo round per TKO. Rüger è sospeso da ulteriori combattimenti per 6 settimane a partire dal giorno della competizione.

Mappamondo

Classe B -93 kg: Martin Przengendza (German Top Team) sconfigge Elvis Milenkovic (Elysium MMA) per sottomissione dopo 1:12 minuti nel primo round.

Classe B -70,3 kg: Faruk Arslan (Next Level Hanau) ha sconfitto Marius Heck (Alpha Fighters) all'unanimità ai punti per 3:0.

Classe B -77,1 kg: Hafeni Nafuka (Fight Fusion) sconfigge Oskar Höhle (Samurai Fight Team) dopo 1:53 minuti nel primo round per TKO. Höhle è sospeso da ulteriori incontri per 6 settimane a partire dal giorno della competizione.

Classe B -68 kg (Catchweight): Habib Noori (Fight Fusion) sconfigge Anton Bastron (Alpha Fighters) all'unanimità ai punti per 3:0.

Classe B -75 kg (Catchweight): Islam Hadchiev (La Courage) sconfigge Steven Drammis (German Top Team) dopo 0:43 minuti nel primo round per Doctor Stoppage/TKO. Drammis è sospeso da ulteriori incontri per 6 settimane a partire dal giorno dell'incontro.

Classe B -120 kg: Vadim Feger (V1 Sportclub) sconfigge Ibo Topyürek (Ibo's Fightclub) dopo 2:34 minuti nel primo round per sottomissione.

Classe A -65,8 kg: Markus Held (German Top Team) sconfigge Yunus Emre Genciz (360 Grad MMA) dopo 4:36 minuti nel primo round per sottomissione.

Facebook
Twitter
it_ITItaliano
Scorri in alto