Грэпплер года: Мехди Мезири

Мехди Мезири

ADCC Germany Men Professional P4P: Mehdi Meziri

Финал ADCC Super Series IV 18 ноября 2023 года в Вольфсбурге ознаменовал окончание сезона этого года. ADCC Германия. Настало время проанализировать статистику и посмотреть, кто отличился в этом году на соревнованиях. В категории мужчин-профессионалов в этом году это был Мехди Мезири (Дух ММА), завоевавший в этом сезоне в общей сложности 3 золотые и 2 серебряные медали. Он покидал маты ADCC Germany победителем 12 раз в 15 поединках этого года. Черный пояс особенно опасаются в Германии за его сильную борьбу в дзюдо и BJJ и с этим рекордом он является одним из самых страшных бойцов на немецких коврах.

Действующий чемпион ADCC в Германии

На официальном национальном чемпионате ADCC в Германии в этом году Мехди завоевал двойное золото, а также выиграл Открытый класс в категории профессионалов в дополнение к своей весовой категории. Он также является постоянным гостем на наших коврах во время Суперсерии, где он также завоевал золото в своей весовой категории и серебро в открытом классе на 3-м издании. Многочисленные победы на других национальных и международных соревнованиях по грэпплингу в этом году подчеркивают его превосходство на татами.

Мы хотели бы поздравить Мехди с этими успехами и с нетерпением ждем его участия в соревнованиях ADCC в Германии в следующем году.

Цейтнер и Авдоян на местах

Тот факт, что два более чем известных бойца из Германии занимают 2-е и 3-е места, показывает, насколько ожесточенной была борьба в рейтинге P4P среди профессионалов. Адриан Цайтнер (Suum Cuique Mainz) из Майнца занял второе место с 2 золотыми и 1 серебряной медалью (10 боев: 7 побед - 3 поражения), опередив Мераза Авдояна (Matrix Jiu-Jitsu). Мераз всего один раз дрался на Национальных соревнованиях Германии и завоевал золотую медаль в своей категории и в абсолютном зачете (6 боев: 6 побед - 0 поражений), получив за эту победу призовой фонд в размере 1 000 евро.